Подключение платежей через PayPal

Содержание

PayPal — крупнейшая дебетовая электронная платёжная система (200 миллионов пользователей по всему миру). Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы.
В случае оплаты покупок, важнейшей особенностью PayPal является предоставление гарантий безопасности как покупателю, так и продавцу.

В системе PayPal у вас может быть либо личный, либо корпоративный счет. Первый предоставляется для частных лиц, а второй — для бизнеса. Для открытия корпоративного счета PayPal запросит данные Вашего юрлица или ИП.

Поддерживаемые валюты: RUB (Российский рубль), USD (Доллары США), EUR (Евро) и другие

Проверка поступления платежа: автоматическая, т.е. в SEEYOUR.info в своем кабинете возможно отслеживание новых платежей и данных покупателя

Для кого подойдет: физ лица, ИП, самозанятые, юр. лица

Как подключить

Настройка подключения приема платежей через PayPal на платформе SEEYOUR.info состоит из нескольких этапов:

  1. Настройка на стороне платежной системы PayPal
  2. Настройка на стороне SEEYOUR.info

Если Вы хотите, чтобы работу по настройке платежной системы на стороне SEEYOUR.info мы взяли на себя, то воспользуйтесь услугой «оформление под ключ» (от 700 рублей).

Первый этап: Настройка подключения на стороне платежной системы PayPal

Если у Вас уже есть СОЗДАННЫЙ магазин в PayPal, то сразу можете переходить к пункту «Технические настройки магазина» данной инструкции.

Открытие счета в PayPal

Откройте счет в PayPal пройдя по ссылке: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/account-selection

Компания PayPal предоставляет счета двух типов: личные и корпоративные.

На всех счетах PayPal можно выполнить следующие действия:

  • Отправлять и получать платежи.
  • Покупать товары в Интернете с помощью мобильных устройств или в магазинах.
  • Осуществлять платежи с помощью кредитной карты, дебетовой карты, предоплаченной карты, остатка на счете PayPal или иных источников средств, если они являются доступными.
  • Принимать платежи по кредитным картам, дебетовым картам, банковским счетам, предоплаченным картам, остатку PayPal или другим источникам средств, если они доступны.

Вы можете использовать личный счет для получения платежей за товары и услуги, за исключением случаев осуществления коммерческой или предпринимательской деятельности. Если Вы планируете использовать свой счет PayPal преимущественно для продажи товаров, Вам необходимо создать корпоративный счет. Корпоративные счета предназначены для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Настройка Уведомлений

Зайдите в свой личный кабинет PayPal в раздел профиль — Настройки учетной записи.

Откройте страницу «Уведомления о мгновенных платежах» (нажмите на эту ссылку https://www.paypal.com/cgi-bin/customerprofileweb?cmd=_profile-ipn-notify или откройте Настройки учетной записи -> зайдите в раздел Уведомления -> Уведомления о мгновенных платежах, нажмите Обновить и нажмите изменить параметры)

На странице «Изменить параметры функции «Уведомления о мгновенных платежах (IPN)»»

  • введите следующий URL-адрес для уведомлений:

https://api.seeyour.info/payment-systems/paypal

  • выберите «Принимать IPN-сообщения (включено)»
  • нажмите кнопку Сохранить

На этом настройки подключения к платежной системе «PayPal» на стороне платежной системы «PayPal» завершены, переходим к настройкам на стороне магазина, созданного в сервисе SEEYOUR.info.

Второй этап: Настройка платежной системы на стороне SEEYOUR.info

  1. Войдите в свой аккаунт SEEYOUR.info
  2. Для подключения платежной системы перейдите на страницу «Общие настройки→ Платежи». Нажмите на «PayPal» в списке «Доступные для подключения платежные системы«:
  3. Введите Email, на который зарегистрировали свой магазин в PayPal
  4. Нажмите Создать
  5. Выберите методы оплаты (Выбранные методы оплаты будут цветными)

Готово. Теперь Вы можете получать платежи со своей мультиссылки!